您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询云溪区2020年的农村居民可支配收入
来信人: 甘露
来信时间: 2022-04-07 17:30:14
内容:

您好,感谢贵统计局在百忙之中阅读我的来信!我是中南大学的在校生,目前正在进行毕业论文的数据搜集工作。云溪区2020年的统计公报中只公示了城镇居民人均可支配收入,并未公示农村居民人均可支配收入。我真诚地向贵统计局咨询,谢谢!

受理回复

回复部门: 区统计局
回复时间: 2022-04-08 11:50:46
回复内容:

农村居民人均可支配收入的数据来源于住户收支调查,目前我区农村调查点仅有2个(共20户),国家方案规定城镇或农村调查点不足50户时不能发布城镇或农村收支数据,所以上级部门不予公布我区农村居民人均可支配收入。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
Baidu