您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 异地医保缴费
来信人: 尹惠玲
来信时间: 2022-02-28 09:39:21
内容:

你好,我想问一下城乡居民合作医疗保险可以异地缴费吗?

受理回复

回复部门: 区医疗保障局
回复时间: 2022-03-03 14:31:01
回复内容:

根据《湖南省关于做好2022年度城乡居民基本医疗保险参保缴费工作的通知》(湘医保发〔2021〕31号)规定,只要在我区作了医保登记即可通过湘税社保APP、微信小程序、手机银行等“非接触式”缴费方式。已于3月2日电话告知尹女士。

岳阳市云溪区医疗保障局    

2022年3月2日        

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
Baidu