您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
咨询云溪区2020年的农村居民可支配收入 咨询 区统计局 2022-04-08
是否有岳云突发公卫指令249号这个红头文件 投诉 云溪区人民政府(区卫健局) 2022-03-24
云溪至冷水铺班车为何停止运营? 咨询 云溪区人民政府 2022-03-09
异地医保缴费 咨询 区医疗保障局 2022-03-03
失业金申领 咨询 区人力资源和社会保障局 2022-02-28
关于大汉云龙王府建筑的内墙施工洞封堵标准 咨询 区住房和城乡建设局 2022-01-14
云溪区下街铁路桥下的云溪河桥中间没有护栏极其危险 建议 云溪区人民政府(区城管局) 2021-12-16
四医院污水露天直排 投诉 区卫健局 2021-12-06
关于云溪区近期到处围挡施工给市民出行造成了极大不便 建议 区住房和城乡建设局 2021-12-02
岳阳四人民医院体检中心没有提示牌 建议 云溪区人民政府(区卫健局) 2021-12-02
长岭街道荆竹村到长炼无客运车辆出行 建议 云溪区人民政府(区交通运输局) 2021-12-01
咨询驾驶证到期换领事项 咨询 云溪区人民政府(交警云溪大队) 2021-11-30
岳化二小可以增加校车吗? 咨询 区教育体育局 2021-11-22
关于陆城镇交通问题 求助 云溪区人民政府(区交通运输局) 2021-11-12
云溪区人口数据咨询 咨询 区统计局 2021-11-06
3631/25页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1云溪区人民政府73
  • 2区住房和城乡建设局9
  • 3区卫健局9
  • 4区人力资源和社会保障局8
  • 5区政府办公室6
  • 6区教育体育局5
  • 7区医疗保障局5
  • 8区统计局4
  • 9区公安分局4
  • 10区退役军人事务局4
  • 1云溪区人民政府73
  • 2区住房和城乡建设局9
  • 3区卫健局9
  • 4区人力资源和社会保障局8
  • 5区政府办公室5
  • 6区教育体育局5
  • 7区医疗保障局5
  • 8区统计局4
  • 9区公安分局4
  • 10区退役军人事务局4
  • 1区人力资源和社会保障局
  • 2区卫健局
  • 3区政府办公室
  • 4区医疗保障局
  • 5区教育体育局
  • 6区教育体育局
  • 7区医疗保障局
  • 8区统计局
  • 9区公安分局
  • 10区退役军人事务局
Baidu